Выберите город:
Наши клиники в Москве
  • 125212, г. Москва, ш. Ленинградское, 26, кор. 1
  • 121069, г. Москва, пер. Трубниковский, 30, с. 1
  • 107078, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, 19/1, п. 2
  • 119333, г. Москва, пр. Университетский, 4
Наши клиники в Екатеринбурге
  • 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78
  • 620130, г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 5
  • 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
  • 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122
Наши клиники в Краснодаре
  • 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 210
Наши клиники в Нижнем Новгороде
  • 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 25/88
Наши клиники в Новороссийске
  • 353900, г. Новороссийск, ул. Серова, 17, п. IX
Наши клиники в Перми
  • 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 40
Наши клиники в Ростове-на-Дону
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 63
Наши клиники в Сургуте
  • 628416, г. Сургут, ул. Ленина, 52/1
Наши клиники в Самаре
  • 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, 45, оф.11
Наши клиники в Тюмени
  • 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75/1
Наши клиники в Уфе
  • 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 100
Наши клиники в Челябинске
  • 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 81
Меню
Поиск
Заработай!
Запись
Войти
8 (800) 533-96-10
Екатеринбург
Наши клиники Онлайн запись

Особенности национальной косметологии

2717
Особенности национальной косметологии

Как и у каждого филиала сети, у филиала “ЛИНЛАЙН” в Барселоне (Испания) есть множество своих характерных черт.

Пожалуй, по количеству особенностей клиника в Барселоне является абсолютным рекордсменом! Но обо всем по порядку…

О клинике

Клиника «ЛИНЛАЙН» появилась в Барселоне в тот момент, когда рынок косметологии и косметики бы уже очень хорошо развит. Пожалуй, он один из самых развитых во всем мире: лазерные процедуры здесь делают уже несколько десятков лет, профессиональная косметика (та, которая российским клиентам доступна только в салонах и клиниках) продается в аптеках в широком доступе, в стране большое количество старейших лабораторий по разработке новых средств и методик…

Несмотря на это «ЛИНЛАЙН» сразу завоевал хорошую репутацию. За все время работы клиники не было ни одной рекламации или негативной обратной связи!

Мы единственная клиника в Барселоне, кто проводит лазерную эпиляцию, омоложение и другие лазерные процедуры круглый год! Все остальные клиники останавливают работу с лазером с мая по октябрь. Все потому, что солнечная активность не является противопоказанием для наших лазерных процедур.

О клиентах

Испанцы начинают ухаживать за собой в основном после 35. До этого времени у них не возникнет мысли об омоложении или еще какой-то коррекции внешности.

В Испании довольно низкий уровень доверия к рекламе, доверяют только реальным отзывам, приходят по рекомендации.

В Барселоне постоянная циркуляция людей. Есть местное население, есть туристы, есть иностранцы, которые еще не определились с местом жительства, и живут по несколько месяцев то в одной, то в другой стране. Многие приезжают в теплый климат «переждать зиму». Эти процессы приводят к тому, что пациенты в клинике постоянно меняются.

О процедурах

В Испании больше внимания уделяют телу, чем лицу. Поэтому здесь пользуются популярностью процедуры для похудения, а особенно эпиляция: ее начинают делать с 18 лет, так как на теле у испанцев рост волос довольно интенсивный.

Результат испанцам нужен быстрый, видимый и сразу. Они не готовы ждать, таков у них стиль жизни. Поэтому больше всего они любят процедуры с мгновенным результатом, в основном, это инъекции Ботокса и филлеры.

В Испании не пользуются популярностью процедуры по увеличению губ. Местные жители – приверженцы всего натурального.

В Барселоне высокая солнечная активность, люди практически круглогодично ходят на пляж и загорают. При этом мало кто пользуется защитными средствами. В результате к нам многие приходят, чтобы удалить пигментные пятна лазером.

О врачах

В Испании ответственность за все действия врача лежит на нем самом, а не на клинике, в которой он работает. Каждый врач получает личный номер, который регистрируется в медицинской коллегии. В случае неудовлетворительной работы врач может лишиться этого номера, тогда он больше не сможет практиковать. Таким образом, пациент защищен, а врач выполняет свою работу максимально качественно.

Врачи, работающие в клинике Линлайн в Барселоне, регулярно выступают с научными докладами на национальных конференциях, проводят внешние обучения на лазере Multiline, их ежегодно приглашают делиться полученными достижениями и опытом в лазерной медицине на образовательных курсах «Эстетическая медицина» при Медицинской Коллегии.

В Испании есть 3 основных типа врачей-косметологов: фрилансер (работает сразу в нескольких клиниках, иногда – в разных городах); врач со своим частным кабинетом; и врач, который работает в государственной клинике (в отличие от России, это считается наиболее престижным местом работы).

Последние публикации

Бонус за регистрацию в ЛИНЛАЙН