Выберите город:
Наши клиники в Москве
  • 125212, г. Москва, ш. Ленинградское, 26, кор. 1
  • 121069, г. Москва, пер. Трубниковский, 30, с. 1
  • 107078, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, 19/1, п. 2
  • 119333, г. Москва, пр. Университетский, 4
Наши клиники в Екатеринбурге
  • 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78
  • 620130, г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 5
  • 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
  • 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122
Наши клиники в Краснодаре
  • 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 210
Наши клиники в Нижнем Новгороде
  • 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 25/88
Наши клиники в Новороссийске
  • 353900, г. Новороссийск, ул. Серова, 17, п. IX
Наши клиники в Перми
  • 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 40
Наши клиники в Ростове-на-Дону
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 63
Наши клиники в Сургуте
  • 628416, г. Сургут, ул. Ленина, 52/1
Наши клиники в Самаре
  • 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, 45, оф.11
Наши клиники в Тюмени
  • 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75/1
Наши клиники в Уфе
  • 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 100
Наши клиники в Челябинске
  • 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 81
Меню
Поиск
Заработай!
Запись
Войти
+7 (343) 224 4777
Екатеринбург
Наши клиники Онлайн запись

Домашний Ботокс

Миллионы женщин во всем мире уже убедились  в чудодейственном эффекте уколов Ботокса. Нейротоксический комплекс ботулотоксина типа А блокирует передачу импульсов по нервным волокнам, естественным образом разглаживая кожу. В результате  пациент видит в зеркале себя обновленным, помолодевшим на 10-15 лет, чувствует уверенность в себе и прилив сил.

Несмотря на то, что у препарата немного противопоказаний, а уколы красоты практически безболезненны, многие женщины желают сделать ботокс в домашних условиях. Можно ли заменить этот чудодейственный яд демократичной маской? Способны ли народные рецепты подарить больший эффект, чем средство, синтезированное медиками? Давайте попробуем разобраться. 

Как сымитировать Ботокс в домашних условиях

К сожалению, 100% идентичного Ботоксу домашнего препарата, не существует. Однако можно добиться эффекта омоложения и разглаживания морщин с помощью таких народных  манипуляций, как:

  • Маски из геля «Солкосерила» и «Димексида»;
  • Импортные препараты - Sepilift, Fillox, Argerilin;
  • Домашние лифтинг-маски из натуральных ингредиентов.

Каждый из этих методов «домашнего ботокса» также, как и уколы красоты, имеет свои особенности, риски и противопоказания.

Плюсы и минусы замены Ботокса масками

Сложно рассуждать о каких-либо универсальных преимуществах и недостатках домашних средств. В сравнении с Ботоксом, ждать эффекта омоложения придется очень долго, ведь ни одно внешнее воздействие не сравнится с подкожными инъекциями.

Более того, инъекции Ботокса проводятся в клиниках, под контролем опытных косметологов и дерматологов. И начинать домашний уход за кожей также следует только после разговора с врачом: вы должны быть уверены в том, что у вас не появится аллергической реакции на компоненты лифтинговой маски и личный метод омоложения сработает правильно. 

Косметологическая продукция                     

К сожалению, на современном российском рынке отсутствуют кремы, гели, лосьоны и другие косметические препараты, которые могли бы заменить Ботокс. Среди импортной продукции выделяют средства компаний Sepilift, Fillox, Argerilin, а также кремы Botu«VIP». После 45 лет эффективен будет крем с биокомплексом Fillox, применяемый француженками 2 раза в год. Такой препарат расслабляет мышцы, выравнивая и омолаживая кожу.

Однако эффекта уколов красоты косметическими препаратами добиться будет сложно, да и стоимость таких средств в сумме выйдет гораздо дороже Ботокса. 

Маска из «Димексида» «Солкосерила»

Многие женщины утверждают, что настоящим «домашним Ботоксом» для лица является маска из солкосерила и димексида.

Сделать подобную маску, на первый взгляд, просто:

  1. Вечером следует тщательно очистить кожу. Обязательно смыть всю косметику, крема и лосьоны. Идеально будет начинать процедуру после сауны.
  2. Небольшое количество димексида и солкосерила следует смешать с 10 каплями воды.
  3. Полученную смесь нужно нанести на проблемные участки лица и подержать на коже час. При проведении процедуры обязательно следует держать под рукой пульверизатор с кипяченой водой. Важно смачивать лицо, чтобы смесь не высохла на коже.

Однако, каким  бы чудодейственным ни казался эффект этих препаратов, их применение не столь уж безопасно. Ни в коем случае не стоит накладывать подобную пасту, если вы страдаете от аллергии, у вас есть даже маленькие рубцы и микротравмы.  Запрещено делать подобные маски чаще одного раза в месяц.

Препараты могут вызвать неожиданное жжение, потерю вкусовых рецепторов и даже  местные отеки. Стоит ли рисковать или лучше отправиться к косметологу? Решайте сами. 

Ботокс в "ЛИНЛАЙН"

Если вы все же решитесь подарить себе вторую молодость, вдохнув в кожу новую жизнь, ждем вас в клиниках «ЛИНЛАЙН». Наши опытные косметологи быстро определят ваши проблемы и безболезненно проведут инъекции красоты. Мы работаем в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Перми, Тюмени и других регионах России.

Звоните нам или записывайтесь на прием онлайн.

Информацию о ценах и возможности оказания услуги в городе Екатеринбург уточняйте у специалистов по телефону +7 (343) 224 4777.
Бонус за регистрацию в ЛИНЛАЙН