Выберите город:
Наши клиники в Москве
  • 125212, г. Москва, ш. Ленинградское, 26, кор. 1
  • 121069, г. Москва, пер. Трубниковский, 30, с. 1
  • 107078, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, 19/1, п. 2
  • 119333, г. Москва, пр. Университетский, 4
Наши клиники в Екатеринбурге
  • 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78
  • 620130, г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 5
  • 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
  • 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122
Наши клиники в Краснодаре
  • 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 210
Наши клиники в Нижнем Новгороде
  • 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 25/88
Наши клиники в Новороссийске
  • 353900, г. Новороссийск, ул. Серова, 17, п. IX
Наши клиники в Перми
  • 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 40
Наши клиники в Ростове-на-Дону
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 63
Наши клиники в Сургуте
  • 628416, г. Сургут, ул. Ленина, 52/1
Наши клиники в Самаре
  • 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, 45, оф.11
Наши клиники в Тюмени
  • 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75/1
Наши клиники в Уфе
  • 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 100
Наши клиники в Челябинске
  • 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 81
Меню
Поиск
Заработай!
Запись
Войти
8 (800) 533-96-10
Екатеринбург
Наши клиники Онлайн запись

Фотоомоложение и лазерное омоложение – что подойдет вам?

С возрастом кожа, как и в целом организм, неизбежно стареет. Истинно это проявляется в появлении морщин и птоза (опущения мягких тканей). Есть и другая симптоматика. Однако она бывает и не только при старении. Например, гиперпигментация, купероз, дряблость кожи. Такие явления случаются и в молодом возрасте – в 25-30 лет – например, под воздействием ультрафиолета и прочих негативных внешних и внутренних факторов, а также генетической предрасположенности.

И возрастные изменения, и «молодые» несовершенства кожи можно исправить. В эстетической медицине существует немало способов омоложения и оздоровления кожи. Одно из самых популярных – фотоомоложение. В него входят IPL- и лазерная терапия. Так как и то, и другое подразумевает воздействие света. Хотя многие, и даже косметологи, разделяют лазерное и фотоомоложение.

Рассмотрим, как работает каждая из этих методик, от чего избавляет, какие бывают типы лазерного омоложения. А также расскажем про безопасную и более эффективную альтернативу – лазерную процедуру, которую проводят только в «ЛИНЛАЙН».

IPL, или Intensive Pulse Light, переводится как «интенсивный импульсный свет».

IPL-терапия – это методика избавления от возрастных изменений и прочих несовершенств кожи, предполагающая использование широкополосного света высокой интенсивности.

В привычном понимании именно ее называют фотоомоложением или фототерапией.

Процедуру проводят на аппарате, подающем световые импульсы точечно на проблемные участки. Здоровая кожа не повреждается.

Фотовспышки проникают в разные слои эпидермиса и работают следующим образом:

Убирают гиперпигментацию кожи. Световая энергия, попадая под кожу, преобразуется в тепло, клетки нагреваются до температуры, при которой происходит разрушение пигмента кожи – меланина, образованного в избыточном количестве на отдельных зонах.

Избавляют от купероза и сосудистых звездочек. В данном случае импульс света воздействует на расширенные капилляры. Содержащийся в крови белок оксигемоглобин поглощает световую энергию, нагревается и свертывается, сосуд запаивается (коагулируется) изнутри и становится невидимым на поверхности кожи.

Омолаживают кожу и снижают видимость рубцов. Это происходит за счет того, что световые импульсы стимулируют естественную выработку организмом коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Они в свою очередь отвечают за эластичность и упругость кожи, а также ее регенерацию.

Сеанс фототерапии длится около 30 минут. Время зависит от площади выбранного для обработки участка.

Для достижения максимально выраженного результата проводят курс в среднем из 6 процедур с промежутком в месяц. Точное количество обговаривается с врачом-косметологом.

Процедура разрешена с 18 лет, но чаще ее назначают после 25-30 лет.

Кстати, помимо IPL, фотоомоложение еще называют BBL. Методики схожи, и обе основываются на применении широкополосного импульсного света. Отличие только в том, что IPL использует один источник энергии, а BBL – два. За счет этого BBL-терапия более эффективная, но и более дорогая.

Лазерная терапия, или лазерное омоложение – это различные процедуры для избавления от возрастных проявлений и иных дефектов кожи с помощью лазерной энергии, поступающей на разную глубину кожи. К ним относятся лазерные пилинги и шлифовки.

Существуют поверхностные и глубокие методики лазерного воздействия. Они делятся на аблятивные и неаблятивные.

Аблятивные подразумевают проникновение лазерной световой энергии в поверхностный слой кожи – эпидермис. В нем она нагревается свыше 150 градусов, происходит испарение воды и по сути – ожог. Такое травмирование тканей запускает немедленную регенерацию и образование новых клеток кожи.

При этой методике разрушаются меланин (пигмент кожи) и гемоглобин (белок крови). В результате кожа избавляется от гиперпигментации и расширенных капилляров (сосудистые звездочки, купероз и др.).

Проводится процедура с помощью углекислотного (СО2) или эрбиевого лазера.

Срок реабилитации может достигать нескольких недель.

Неаблятивные методы предполагают воздействие лазера на более глубокие слои кожи, включая дерму. При этом поверхностный слой не повреждается. Происходит прогревание тканей до 40-80 градусов. Это способствует денатурации (разрушению структуры) старых белков – коллагена и эластина, уплотнению и сокращению их волокон. Кроме того, активизируется выработка новых волокон.

В результате кожа подтягивается, становится более упругой и эластичной, разглаживаются морщинки, становятся менее заметными рубцы.

Процедуру выполняют неодимовым лазером.

Так как нет повреждения поверхностного слоя кожи, реабилитация как таковая отсутствует.

Это также аппаратная лазерная процедура. Однако она имеет свои особенности и ряд преимуществ перед методиками, описанными в предыдущем пункте.

Технология разработана и запатентована «ЛИНЛАЙН», терапия проводится только в сети клиник на уникальном лазерном комплексе Multiline.

Во время сеанса лазерные лучи проникают под кожу на глубину до 6 мм, не повреждая поверхностный слой. Они воздействуют не только на кожу, но и на мышечно-апоневротическую систему (SMAS).

Это способствует уплотнению коллагеновых и эластиновых волокон, активной выработке новых коллагена и эластина, а также сокращению мышц и связочного аппарата лица.

Результатом проведения RecoSMA становится:

  • подтяжка кожи, включая верхних век;

  • избавление от морщин и носогубных складок;

  • сглаживание рубцов (кроме келоидных);

  • уменьшение объемов в области щек, подбородка и шеи;

  • снижение видимости брылей и «второго» подбородка.

Преимущества RecoSMA:

Безболезненность. Процедура выполняется бесконтактным методом и не требует даже местной анестезии.

Безопасность. Лазер не нагревает и не повреждает кожу, не вызывает ожогов и других побочный реакций. А его воздействие длится всего доли секунды.

Неограниченность. Методика разрешена в любом возрасте, для любого типа кожи, проводится в любое время года и на любой зоне лица и тела.

Легкость подготовки. Перед процедурой не нужна какая-то особая и сложная подготовка и соблюдение ограничений.

Отсутствие реабилитации. Уже через несколько дней после сеанса можно вести привычный образ жизни, в том числе загорать.

Гарантия эффективности. На RecoSMA мы даем гарантию положительного результата. Эффективность доказана проведением свыше 500 тысяч процедур более чем в 20 странах (Франция, Испания, Арабские Эмираты и др.).

Для получения выраженного эффекта зачастую требуется несколько сеансов, количество и интервал между которыми определяет врач индивидуально.

Бонус за регистрацию в ЛИНЛАЙН