Выберите город:
Наши клиники в Москве
  • 125212, г. Москва, ш. Ленинградское, 26, кор. 1
  • 121069, г. Москва, пер. Трубниковский, 30, с. 1
  • 107078, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, 19/1, п. 2
  • 119333, г. Москва, пр. Университетский, 4
Наши клиники в Екатеринбурге
  • 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78
  • 620130, г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 5
  • 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
  • 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122
Наши клиники в Краснодаре
  • 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 210
Наши клиники в Нижнем Новгороде
  • 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 25/88
Наши клиники в Новороссийске
  • 353900, г. Новороссийск, ул. Серова, 17, п. IX
Наши клиники в Перми
  • 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 40
Наши клиники в Ростове-на-Дону
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 63
Наши клиники в Сургуте
  • 628416, г. Сургут, ул. Ленина, 52/1
Наши клиники в Самаре
  • 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, 45, оф.11
Наши клиники в Тюмени
  • 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75/1
Наши клиники в Уфе
  • 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 100
Наши клиники в Челябинске
  • 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 81
Меню
Поиск
Заработай!
Запись
Войти
8 (800) 533-96-10
Екатеринбург
Наши клиники Онлайн запись

10 интересных фактов об увеличении губ: вы этого могли не знать!

Многие женщины мечтают иметь красивые, пухлые губы, ведь это делает ее более уверенной и привлекательной в глазах мужчин и себя самой. Но далеко не всех природа одарила идеальными параметрами. В таком случае на помощь приходит эстетическая медицина.

Увеличение губ – давно известная инъекционная бьюти-процедура. Ее попробовали уже многие представительницы прекрасного пола. Но пока не всем из них известны некоторые важные нюансы таких инъекций красоты.

Делимся 10 интересными фактами об этой процедуре.

1. Увеличение губ – это еще и уходовая процедура

Дело в том, что для увеличения объема губ в них вводят филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Этот компонент является природным увлажнителем, а также обладает омолаживающим эффектом.

Таким образом, попадая путем инъекций в губы, гиалуроновая кислота восполняет недостаток не только объема, но и влаги. В результате уходит сухость, шелушение губ, затягиваются трещинки. Кроме того, губы после такой процедуры выглядят моложе – восполняется прежний (утраченный с возрастом) объем и восстанавливается их эстетичный вид.

2. За одну процедуру можно применять несколько техник

Для введения препарата в губы существует несколько техник: парижская, веерная, объемная, линейная, поверхностная и др. Хотя есть стандарты в каждой технике, опытные косметологи зачастую не используют какую-то одну, а комбинируют несколько. Это позволяет достичь наиболее красивого и естественного результата. 

К тому же, многим женщинам действительно необходимо исправить разные несовершенства губ (увеличить объем, изменить форму, убрать асимметрию) – для этого необходимы различные техники.

3. Филлеры отличаются по плотности

Они бывают низкой, средней и высокой плотности. Какой препарат использовать, зависит от конкретной зоны для коррекции и проблемы губ, которую нужно исправить.

Выбор плотности осуществляется врачом с учетом зоны, пожеланий пациента и его индивидуальных особенностей.

4. Есть предел вводимого объема филлера

Действительно у каждого пациента есть свой предел: сколько филлера можно ввести в губы. Это может быть 0,3 или 0,5 мл, а кому-то нужен 1 мл и более.

Тонкие губы вместят меньше геля, так как объем тканей изначально меньше, а растяжение не безгранично. Необходимо очень осторожно выполнять инъекции в такие губы, чтобы не переборщить с филлером, который может как минимум сделать губы неестественными. 

Поэтому обязательно нужно принимать во внимание рекомендации врача, а не просить его ввести максимально много геля.

5. Филлерами можно скорректировать гингивальную (десневую) улыбку

Такой дефект проявляется в виде улыбки, при которой десна верхней челюсти оголяется более чем на 2–3 мм.

Исправить ситуацию можно несколькими способами. Нередко их комбинируют. Помимо стоматологических, применяют и приемы эстетической медицины – инъекции ботокса и филлеров.

В случае с филлерами гели вводят в верхнюю губу. Увеличиваясь в объеме, она визуально прикрывает десну при улыбке. Такой способ более приемлем, если причиной десневой улыбки выступает тонкая верхняя губа.

6. Увеличивать губы собственной жировой тканью неэффективно

Да, помимо филлеров с гиалуроновой кислотой (и препаратов с другими составами), губы пробовали увеличивать с помощью жира пациента, взятого из другой области тела.

Такая процедура называется «липофилинг». Она применяется в эстетической медицине. В некоторых случаях это оправданно, так как собственная ткань пациента не может вызвать отторжения или иммунной реакции. 

Но в случае с губами липофилинг не имеет должного эффекта. Дело в том, что жир плохо держит форму, не увлажняет, и даже может спровоцировать фиброз (разрастание и рубцевание тканей).

На данный момент самым безопасными и эффективными для увеличения губ являются препараты на основе гиалуроновой кислоты.

7. Ощущения при введении филлеров у всех разные

Перед процедурой для предотвращения болевых ощущений врач наносит местное анестезирующее средство на губы и кожу вокруг них. А некоторые препараты филлеров уже содержат анестетик.

Поэтому именно боли во время процедуры пациент не испытывает. Но у кого-то могут быть неприятные ощущения, кто-то чувствует легкое терпимое покалывание, а другие вообще не испытывают какого-либо дискомфорта. Каждый человек и его болевой порог индивидуальны.

8. Увеличение губ стоит недешево

Понятия «дорого» и «дешево» – относительные. Одна и та же сумма для разных людей оценивается по-разному.

Стоимость процедуры увеличения губ зависит от выбранного препарата и вводимого объема. Цена инъекций не должна быть ниже ~12 тысяч рублей. Если вам предлагают сделать дешево (например, от 2 до 6 тысяч), лучше откажитесь от такой процедуры. Работа опытного врача и качественный препарат не могут стоить мало.

9. Избавиться от филлера в губах можно в любой момент

Вообще филлеры на основе гиалуроновой кислоты сами рассасываются в течение полугода. Но если по какой-то причине (разонравилась форма, поменялись тренды и т.д.) пациент захотел удалить гель из губ, это можно сделать быстро.

Врач-косметолог может убрать филлер из губ с помощью введения в них специального фермента – гиалуронидазы. Она приводит к быстрому распаду гиалуроновой кислоты, которая за 1–2 дня выводится из организма естественным путем – безболезненно, бесследно и безопасно.

10. Мужчины тоже вводят филлеры в губы

Да, не только женская половина человечества прибегает к этой процедуре.

Во-первых, иметь красивые пухлые губы хочется порой и мужчинам. Ведь это также в хорошем смысле привлекает внимание противоположного пола.

Во-вторых, есть профессии, для которых мужчинам нужно иметь идеальные пропорции лица. Например, актерам и моделям чаще приходится вмешиваться в свою внешность, обращаясь к косметологам и пластическим хирургам.

В-третьих, филлеры не только увеличивают объем губ, но и могут скорректировать асимметрию (врожденную или полученную из-за травм, неврологических патологий), а также восстановить дефицит влаги в губах и омолодить их. А это требуется не только женщинам.

Увеличение губ
Инъекции препарата STYLAGE SPECIAL LIPS Lidocain 1,0 мл
25000 
Инъекции препарата STYLAGE M Lidocaine 1,0 мл
24500 
Инъекции препарата Art Filler Lips 1мл
23500 
Инъекции препарата Белотеро липс контур (Belotero Lips CONTOUR) 0,6 мл
18900 
Инъекции препарата Белотеро липс шейп (Belotero Lips SHAPE) 0,6 мл
19900 
Бонус за регистрацию в ЛИНЛАЙН