Выберите город:
Наши клиники в Москве
  • 125212, г. Москва, ш. Ленинградское, 26, кор. 1
  • 121069, г. Москва, пер. Трубниковский, 30, с. 1
  • 107078, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, 19/1, п. 2
  • 119333, г. Москва, пр. Университетский, 4
Наши клиники в Екатеринбурге
  • 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78
  • 620130, г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 5
  • 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
  • 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122
Наши клиники в Краснодаре
  • 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 210
Наши клиники в Нижнем Новгороде
  • 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 25/88
Наши клиники в Новороссийске
  • 353900, г. Новороссийск, ул. Серова, 17, п. IX
Наши клиники в Перми
  • 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 40
Наши клиники в Ростове-на-Дону
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 63
Наши клиники в Сургуте
  • 628416, г. Сургут, ул. Ленина, 52/1
Наши клиники в Самаре
  • 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, 45, оф.11
Наши клиники в Тюмени
  • 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75/1
Наши клиники в Уфе
  • 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 100
Наши клиники в Челябинске
  • 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 81
Меню
Поиск
Заработай!
Запись
Войти
8 (800) 533-96-10
Екатеринбург
Наши клиники Онлайн запись

5 ситуаций, когда ботулотоксин даст наиболее заметное омоложение

Ботулотоксин используют для разных целей, но основное желание пациентов – это сделать так, чтобы выглядеть моложе. Процедура введения ботулотоксина очень простая и быстрая. Однако у нее есть свои показания. Соблюдая их, можно получить действительно отличный результат.

Прежде всего: ботулотоксин не действует на кожу и не улучшает ее качество. Он работает, воздействуя на мышцы. Лишая на время мышцы способности сокращаться, ботокс убирает и те проявления, которые возникают из-за повышенной активности мышц. Этим его действие исчерпывается. Поэтому ботокс не способен бороться с глубокими (не мимическими) морщинами, носогубными складками, не убирает мешки под глазами и носослезную борозду. 

Чем лучше вы представляете себе механизм работы ботокса, тем более реалистичные ожидания от процедуры у вас будут. Значит, будет и более предсказуемый результат. 

Какие же признаки возраста ботокс убирает лучше всего? Вот 5 ситуаций, когда ботокс даст наиболее заметное омоложение.

«Хмурые­» морщины в межбровье

Лоб и область между бровей это одна из зон, которые лучше всего поддаются коррекции ботоксом. Морщины в этой зоне считаются не возрастными, а мимическими: появляются у тех, кто часто хмурится. Часто даже у пациентов в 20–25 лет. Расслабляя эту часть лица, можно получить сразу же намного более свежий и молодой вид.

Убрать морщины в уголках глаз.

Доказано, что верхняя треть лица наиболее благоприятная зона для ботокса/ “это связано с тем, что в этой зоне мало подкожно – жировой клетчатки, практически не образуются отеки. Поэтому, блокируя на время мышцы, мы не получаем эффект одутловатости. 

«Выключить­» мышцы в уголках глаз и тем самым убрать морщины, которые образуются при улыбке, это очень просто. А результат заметный. 

Платизма

Это мышца шеи, которая крепится к нижней челюсти. Если платизма в сильном тонусе, она сглаживает подбородочный угол и как бы тянет овал лица вниз. 

Далеко не всем показана коррекция платизмы ботоксом. Но если показана, то результат будет очень заметным: мышца буквально перестанет тянуть овал лица и искажать его. А подбородочный угол станет более четким. 

Уголки губ

Опущенные уголки губ создают впечатление усталого, печального лица. Небольшое количество ботулотоксина способно расслабить их и вернуть губам прежнюю форму. 

Верхняя губа

Чуть-чуть приподнятая верхняя губа – это признак юного лица. С возрастом немного опускается и губа, и кончик носа. Это происходит из-за работы мышц лица. А значит, их можно на время выключить. 

Достаточно популярна небольшая пластическая операция, которую называют «булхорн­». Заключается она в том, что расстояние от носа до губы немного сокращают, приподнимая губу выше. Тем, кто не готов к операции, можно попробовать ботокс: он даст тот же эффект, только на срок до 6 месяцев. Часто такие инъекции ботокса делают вместе с филлерами для увеличения губ. Объем может быть совсем небольшим – только чтобы приподнять верхнюю губу и сделать ее более выразительной. Эта небольшая деталь может очень заметно омолодить лицо. Причем самым естественным образом, так как не меняет черты лица, а лишь возвращает те пропорции, которые были в молодом возрасте.

Ботулотоксины
Миотокс (1 ед.)
390 
Диспорт (1 ед.)
195 
Бонус за регистрацию в ЛИНЛАЙН