Выберите город:
Наши клиники в Москве
  • 125212, г. Москва, ш. Ленинградское, 26, кор. 1
  • 121069, г. Москва, пер. Трубниковский, 30, с. 1
  • 107078, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, 19/1, п. 2
  • 119333, г. Москва, пр. Университетский, 4
Наши клиники в Екатеринбурге
  • 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78
  • 620130, г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 5
  • 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
  • 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122
Наши клиники в Краснодаре
  • 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 210
Наши клиники в Нижнем Новгороде
  • 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 25/88
Наши клиники в Новороссийске
  • 353900, г. Новороссийск, ул. Серова, 17, п. IX
Наши клиники в Перми
  • 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 40
Наши клиники в Ростове-на-Дону
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 63
Наши клиники в Сургуте
  • 628416, г. Сургут, ул. Ленина, 52/1
Наши клиники в Самаре
  • 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, 45, оф.11
Наши клиники в Тюмени
  • 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75/1
Наши клиники в Уфе
  • 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 100
Наши клиники в Челябинске
  • 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 81
Меню
Поиск
Заработай!
Запись
Войти
8 (800) 533-96-10
Екатеринбург
Наши клиники Онлайн запись

До и после процедуры RecoSMA: рекомендации и ограничения

Об уникальном омоложении без операции по методу RecoSMA слышали многие. Кто-то уже ощутил на себе его результат, даже превосходящий ожидания. А тех, кто еще только планирует пройти процедуру, конечно же, волнуют вопросы, как к ней подготовиться и насколько быстро и легко пройдет восстановительный период, что можно и нельзя в это время делать.

Сразу же спешим обрадовать – все довольно быстро, легко и в большинстве случаев совсем безболезненно. Сам сеанс – точно. Хотя у многих сложилось преждевременное опасение, что «лазер – это всегда больно и травматично». Однако наша методика исключает оба этих фактора. В том числе поэтому подготовка к процедуре и реабилитация после нее не создают каких-либо сложностей ни у одного пациента.

Итак, что мы рекомендуем при подготовке к РекоСМА и после самой процедуры.

ДО процедуры РекоСМА

Первым, что необходимо сделать, – это пройти консультацию врача-косметолога. Это важное действие перед любыми манипуляциями в эстетической медицине и косметологии. Вы ведь хотите быть не только красивыми, но и здоровыми. На очном приеме специалист осмотрит вашу кожу, спросит про хронические и иные заболевания, выявит возможные противопоказания, уточнит ваши ожидания от процедуры и расскажет о ней, ответит на ваши вопросы.

Если есть какие-то относительные противопоказания (повреждения или высыпания на коже в активной стадии, герпес, простудные явления, прием некоторых препаратов, обострение хронических заболеваний – полный список обсуждается с врачом), то необходимо переждать этот период до полного восстановления, заняться лечением.

Также важно проследить, чтобы кожа в той зоне, на которой будет проводиться процедура, не была ничем травмирована. Избегайте травм, агрессивных процедур (например, срединных и глубоких пилингов), ожогов, в том числе солнечных. Загорать перед процедурой можно, но обязательно с защитным средством с SPF не ниже 30 и последующим увлажнением кожи.

Косметолог может посоветовать пройти биоревитализацию. Эта процедура увлажнит и напитает кожу, что станет прекрасной подготовкой к лазерному омоложению и ускорит восстановление после него.

ПОСЛЕ процедуры РекоСМА

Сложной реабилитации ждать не нужно – ее не будет. Ведь во время процедуры не происходит повреждения поверхностного слоя кожи.

После процедуры будет небольшое покраснение, которое пройдет примерно через сутки. Это нормальная реакция кожи, как-то с ней бороться не нужно. Возможны также легкое жжение и стянутость кожи. 

В первые сутки не нужно умывать лицо (или купаться, если воздействие было на теле) и пользоваться косметикой. А второе лучше и вовсе исключить до полного восстановления кожи – примерно неделю. 

На третий день начинается шелушение кожи. Возможно, вы уже сталкивались с ним после пилингов. В таком случае знаете, что так происходит обновление кожи. Использовать пилинги для ускорения отшелушивания ни в коем случае нельзя во избежание травмирования. Косметолог вам расскажет, какими средствами можно пользоваться весь период восстановления – для устранения возможных неприятных ощущений, увлажнения и защиты.

К привычному образу жизни вы сможете вернуться уже на 5 день. Загорать (также обязательно пользуясь средством с SPF), наносить косметику, посещать бани и сауны и т.д. На работу можно выйти хоть сразу, если она не предполагает негативного воздействия на кожу и не требует идеальной внешности (моделинг и др.). 

Исключите прием алкоголя на весь период восстановления. Он замедлит регенерацию кожи и в целом негативно повлияет на ее качество. Прием препаратов же должен быть согласован с врачом.

Омоложение лица
Консультация врача-косметолога
2000 
Тестовая процедура RecoSMA (на участке кожи 1-2 см2)
РекоСМА лица + Ультразвуковой SMAS-лифтинг
69700 
РекоСМА лица, включая зону подвижного века и подбородочную область
69200 
РекоСМА лица, включая подбородочную область без зоны подвижного века
56200 
РекоСМА лба и области вокруг глаз
45000 
РекоСМА зоны до 200 см2 (шея/лоб/2 щеки)
38400 
РекоСМА зоны декольте
38400 
РекоСМА Лактолан-восстановление после процедуры лазерного омоложения лица
3500 
Бонус за регистрацию в ЛИНЛАЙН