Выберите город:
Наши клиники в Москве
  • 125212, г. Москва, ш. Ленинградское, 26, кор. 1
  • 121069, г. Москва, пер. Трубниковский, 30, с. 1
  • 107078, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, 19/1, п. 2
  • 119333, г. Москва, пр. Университетский, 4
Наши клиники в Екатеринбурге
  • 620026, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 78
  • 620130, г. Екатеринбург, ул. Юлиуса Фучика, 5
  • 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
  • 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 122
Наши клиники в Краснодаре
  • 350049, г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 210
Наши клиники в Нижнем Новгороде
  • 603105, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 25/88
Наши клиники в Новороссийске
  • 353900, г. Новороссийск, ул. Серова, 17, п. IX
Наши клиники в Перми
  • 614000, г. Пермь, ул. Петропавловская, 40
Наши клиники в Ростове-на-Дону
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Журавлева, 63
Наши клиники в Сургуте
  • 628416, г. Сургут, ул. Ленина, 52/1
Наши клиники в Самаре
  • 443041, г. Самара, ул. Арцыбушевская, 45, оф.11
Наши клиники в Тюмени
  • 625002, г. Тюмень, ул. Комсомольская, 75/1
Наши клиники в Уфе
  • 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 100
Наши клиники в Челябинске
  • 454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 81
Меню
Поиск
Заработай!
Запись
Войти
8 (800) 533-96-10
Екатеринбург
Наши клиники Онлайн запись

Метки возраста

8320
Метки возраста

10 индикаторов молодости

Мы составили список из 10-ти индикаторов, которые подскажут, что уже пора обращаться к косметологу и какие рекомендации от врача следует ожидать.

1. Носогубные складки – филлеры

Многие косметологи уверены, что носогубные складки – это первое, что указывает на возраст. Корректировать этот косметический недостаток можно при помощи контурной пластики (филлеров). Гели на основе гиалуроновой кислоты заполняют складку изнутри, и кожа выравнивается.

2. Мимические морщины – Ботокс

Мимические морщины на лбу, в области межбровья и глаз (так называемые «гусиные лапки») появляются тоже одними из первых, и даже в молодом возрасте. Корректируются с помощью инъекций Ботокса, который расслабляет мышцы, образующие морщины.

3. Мешки под глазами – Блефаропластика

Мешки под глазами придают лицу уставший и неухоженный вид. Возникают они, как правило, после 35 лет от потери кожей эластичности и от излишков жировой ткани. Грыжевые выпячивания в области глаз поддаются коррекции с помощью блефаропластики (пластической коррекции век).

4. Тусклый цвет лица – Наноперфорация, RecoSMA

Безусловно, даже при отсутствии морщин важное значение имеет цвет кожи. Если он стал тусклым и неровным, то бороться нужно прежде всего с этим недостатком. Идеальным решением будет лазерное омоложение (Наноперфорация, ), которое к тому же уберет мелкие дефекты: рубцы, постакне, расширенные поры, а также окажет заметный лифтинг-эффект.

5. Потеря объема губ – филлеры

С возрастом губы становятся тоньше, теряют четкий контур, а уголки рта опускаются. Решают эти проблемы филлеры на основе гиалуроновой кислоты. При коррекции этой проблемы важно иметь чувство меры не только врачу, но прежде всего клиенту.

6. Потеря объема щек – филлеры

Одно из явных возрастных изменений – потеря объема щек (западение щек, как говорят косметологи). Вернуть округлые щеки помогут опять же гели на основе гиалуроновой кислоты: кожа перестает провисать, контур лица снова обретает четкость.

7. Потеря объема скул – филлеры

Зона скул – одна из самых выразительных на нашем лице. Но с возрастом происходит уплощение кости (резорбция). Чтобы восполнить объем скул, косметологи прибегают к контурной пластике.

8. Потеря четкости овала лица (гравитационный птоз) – RecoSMA, пластическая хирургия (подтяжка), нити

Под действием гравитациинаша кожа постоянно стремится внизрастягиваются связки, отчего и возникают провисания кожи («брыли», опущение бровей, второй подбородок). «Плывет» овал лица в районе 40 лет, чем приводит женщину в невероятное уныние – все эти изменения кажутся необратимыми. Но решение есть: это лазерное омоложение, нитевой лифтинг, в самых критичных случаях – подтяжка или эндоскопический лифтинг. Все эти методы помогут поднять ткани и зафиксировать их в том состоянии, в котором они должны быть.

9. Морщины на шее – RecoSMA + филлеры

Пожалуй, один из самых коварных «маркеров» - это морщины на шее. Лицо может быть сколь угодно ухоженным, но шея все равно выдаст возраст. Для решения проблемы можно сначала обратиться к лазерному омоложению, а затем прибегнуть к контурной пластике.

10. Потеря тонуса кожи – Наноперфорация, RecoSMA

С годами кожа теряет не только сияющий цвет, но и упругость. Она становится дряблой и рыхлой. Вернуть коже тонус поможет лазерное омоложение, при котором лазер способствует активной выработке клетками коллагена и эластина, «отвечающих» за упругость и плотность кожи.

Последние публикации

Бонус за регистрацию в ЛИНЛАЙН